Поезд шел из А в В со скоростью 60 км/ч а из В в А его скорость уменьшилась на 20 км/ч. определите среднюю скорость поезда

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:45
    0
    1.60-20=40 (км/ч)

    2. (60+40) : 2=50 (км/ч)

    Ответ средняя ск. поезда равна 50 км/ч
  2. 27 января, 11:09
    0
    Пусть путь р тогда потрачено р/60+р/40 час.

    средняя скорость = р / (р/60+р/40) = 1 / (1/60+1/40) = далее коммент