Найдите цифру наивышего разряда слогаемого обазначенную звездочкой 427+*84=700

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:45
    0
    Неизвестное примем за х, получим уравнение: 427+х*84=700, т. е. 427+84 х=700

    84 х=700-427

    84 х=273

    х=273:84

    х=3,25

    Проверяем: 427+3,25*84=427+273=700