На одной полке на 5 книг больше чем на другой. на двух 7 книг. сколько книг на каждой полке.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:26
    0
    Пусть на одной полке x. Составим и решим ур-ние:

    х + (х+5) = 7

    2 х+5=7

    2 х=2

    х=1

    х+5=6

    Ответ: 1, 6