3 1/8 : 2 1/2=2 2/3:4

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:42
    0
    3 1/8:2 1/2=2 2/3:4

    1) 25/8:5/2=25/8*2/5=5/4=1 1/4

    2) 2 2/3:4=8/3:4/1=8/3*1/4=2/3
  2. 14 апреля, 19:49
    0
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : 4

    3 1/8 * 4 = 2 1/2 * 2 2/3 - свойство пропорции

    25/8 * 4 = 5/2 * 8/3

    25/2 = 20/3 - равенство неверно, пропорцией не является