Помогите решить уравнение: х + (х-6) + (х+2) = 42

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:22
    0
    Х+х-6+х+2=42

    х+х+х=42+6-2

    3 х=46

    х=46:3

    х=46/3

    х=15 1/3
  2. 14 ноября, 02:39
    0
    Раскроем скобки х+х-6+х+2=42

    3 х=46

    х=46:3

    х=15 1/3