Сравни ... 3 сут 71 ч.? 7 ч 422 мин? 3600 с 6 мин? 32 м2 320 м2?1 км 1452 м? 16 т 350 кг 16350 кг? 16 км 18800 м? 26 кг500 г 7500 г? 5321 см 53 м 21 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:46
    0
    3 суток > 71 ч.

    3 сут. = (3 * 24) ч. = 72 ч ⇒ 72 ч. > 71 ч.

    7 ч. < 422 мин.

    7 ч. = (7*60) ч. = 420 мин. ⇒ 420 мин. < 422 мин.

    3600 с > 6 мин.

    6 мин. = (6*60) с = 360 с ⇒ 3600 с > 360 c

    32 м² < 320 м²

    1 км < 1452 м

    1 км = 1000 м ⇒ 1000 м < 1452 м

    16 т 350 кг = 16350 кг

    16 т 350 кг = (16*1000 + 350) кг = 16350 кг

    16 км < 18880 м

    16 км = (16*1000) м = 16000 м ⇒ 16000 м <18880 м

    26 кг 500 г > 7500 г

    26 кг 500 г = 26500 г ⇒ 26500 г >7500 г

    5321 см = 53 м 21 см

    53 м 21 см = (53*100 + 21) см = 5321 см