Уточни результат сравнения величин.

1) 54 км/ч > 12 м/мин (на)

2) 130 дет./ч > 2 дет./мин (на)

3) 72 км./ч > 5 м/сек (в)

4) 40 руб./ц > 20 руб./т (в)

5) 2 стр./мин > 1 стр./ч (в)

И нужен пример

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:55
    0
    1) 54 км/ч = 15 м/с = 900 м/мин

    900 м/мин > 12 м/мин на: 900 - 12 = 888 (м/мин)

    2) 130 дет./ч = 2 1/6 дет./мин

    2 1/6 дет./мин > 2 дет./мин на: 2 1/6 - 2 = 1/6 (дет./мин)

    3) 72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 (м/c)

    20 м/c > 5 м/с в: 20 : 5 = 4 (раза)

    4) 40 руб./ц = 400 руб./т

    400 руб./т > 20 руб./т в: 400 : 20 = 20 (раз)

    5) 2 стр./мин = 120 стр./ч

    120 стр./ч > 1 стр./ч в: 120 : 1 = 120 (раз)