Вычислите. выразите ответ а) в сантиметрах: 24 м: (4*2) - 26 дм б) в квадратных дициметрах: (14 м в квадрате-7 м квадратных) : 7 в) в дециметрах: (4 м-100 см) * 4:2 г) в квадратных метрах: ((37 дм квадратных-29 дм квадратных) * 5+60 дм квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:21
    0
    А). 24 м : (4*2) - 26 дм = 3 м - 26 дм = 30 дм - 26 дм = 4 дм = 40 см ... Б). (14 м² - 7 м²) : 7 = 7 м² : 7 = 1 м² = 100 дм ² ... В). (4 м - 100 см) * 4:2 = (400 см - 100 см) * 4 : 2 = 600 см = 60 дм ... Г). (37 дм ² - 29 дм ²) * 5 + 60 дм ² = 100 дм ² = 1 м ²