Как решить уравнение 8x+2x+3x=130

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:57
    0
    1 вариант. Выносим х за скобки. Получаем х (8+2+3) = 130

    13 х=130

    х=130:13

    х=10. (это для 5-6 классов).

    2 вариант. Приводим подобные

    13 х=130

    х=130:13

    х=10 (это для 7 класса)