Радиус окружности равен 2,92 см. Значение числа π≈3,14 ...

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:29
    0
    Решение:

    Длина окружности вычисляется по формуле:

    С=2π*R Отсюда:

    С=2*3,14*2,92=6,28*2,92≈18,34 (см)

    Ответ:≈18,34