Отрезок АВ длине АД на 5 см, а АС короче на 4 см АС короче СВ в 3 раза. Сколько длина АВ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:28
    0
    СВ=4+5=9 см

    АС=9:3=3 см

    АВ=АС+СВ=3+9=12 см