5 (5a-4) - 3 (2a-1) = 15 (-1)

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:29
    0
    25a-20-6a+3=-15

    19a-17=-15

    19a=-15+17

    19a=2

    a=2/19
  2. 17 ноября, 02:13
    0
    5 (5a-4) - 3 (2a-1) = 15 (-1) 25 а - 20 - 6 а + 3 = - 15

    19 а - 17 = - 15

    19 а = - 15 + 17

    19 а = 2

    а = 2/19