Помогите решить задачку.

Плавательный бассейн прямоугольной формы имеет длину 50 м 3 дм, ширину 24 м 8 дм и глубину 3 м.

Сколько литров воды вмещает бассейн, если уровень воды в бассейне на 50 см ниже его борта

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:10
    0
    50 м 3 дм = 503 дм; 24 м 8 дм = 248 дм; 3 м = 30 дм; 50 см = 1/2 м = 5 дм

    1 куб. дм воды = 1 л воды

    1) 30 - 5 = 25 (дм) - уровень высоты воды

    2) 503 * 248 * 25 = 3 118 600 (куб. дм) = 3 118 600 (л)

    Ответ: 3118600 л воды вмещает бассейн.