Найдите часть от величины: 1/10 от 1/2 г; 2/5 от 1/4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:18
    0
    Решение

    Часть от числа находится умножением

    1) 1/10 от 1/2 г;

    (1/10) * (1/2) = 1/20 г

    2) 2/5 от 1/4 см

    (2/5) * (1/4) = 2/20 = 1/10 см