Расстояние межлу городами 256 км. часть пути автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 км/ч, а остальной путь он проехал со скоростью 80 км/ч. сколько всего времени ехал автобус?2

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:06
    0
    За 3 часа он проехал 96 км.

    3 * 32 = 96.

    Ему оставалось 160

    156 - 96 = 160

    Их он проехал за 2 часа

    160 : 80 = 2

    Всего он ехали 5 часов (2+3)
  2. 22 сентября, 04:56
    0
    1) 32 * 3 = 96 (км) - путь за 3 часа; 2) 256 - 96 = 160 (км) - остаток пути; 3) 160 : 80 = 2 (ч) - время в путисо скоростью 80 км/ч; 4) 3 + 2 = 5 (ч) - всего времени был в пути