Выполни вычисления 3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:41
    0
    выполни вычисления 3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек

    Решение

    1 час = 60 мин = 3600 сек

    1 мин = 60 сек

    тогда

    3 час 45 мин = (3*60+45) * 60=225 мин*60=13500 сек

    7 мин 30 сек=7*60+30=450

    3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек=13500/450=30