А) 7/8-х=13/20 б) 14/27*у=35/36

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:16
    0
    А) x = 7/8-13/20

    НОД (8, 20) = 40

    x = 35/40 - 26/40 = 9/40

    б) y = 35/36 : 14/27

    y = 35/36 * 27/14 = 105 / 56