В магазин привезли 250 кг моркови а кортофеля на 130 кг больше чем моркови а лука на 40 кг меньше, чем картофеля. Сколько всего кг овощей привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:49
    0
    Морковь - 2 50 кг

    картофель - 250+130

    лук - (250+130) - 40

    всего 250+380+340=970
  2. 24 сентября, 13:38
    0
    250+130=380 кг картофеля

    380-40 = 340 кг лука

    250+380+340=970 кг овощей всего