4,2 Х + 8,4 = 14,7

0,39 : Х - 0,1 = 0,16

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:44
    0
    4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=6,3

    х=63:42

    х=12/14

    х=6/7

    0,39/х-0,1=0,16

    0,39/х=0,26 |*х

    0,26 х=0,39

    х=39:26

    х=39/26

    х=1,5