Подалуйста решить. Площадь прямоугольника 64 см2, его длина 16 см. найти периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:51
    0
    L-16 см

    А-64 см2

    l-?

    P-?

    Решение:

    А=l*L

    l=A/L

    l=64/16=4 см

    P = (l+L) * 2

    P = (16+4) * 2=40 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 40 см

    P. S. L-длина A-площадь l-ширина P-периметр
  2. 7 июня, 23:15
    0
    1) 64:16=4 (см) - ширина

    2) (4+16) •2=40 (см) периметр

    Ответ: 40 см