Помогите решить уравнение

96: (100-х) = 16

100-х=96:16

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:01
    0
    100-х=6

    -х=6-100

    -Х=-94 | : - 1

    Х=94
  2. 13 января, 17:21
    0
    96: (100-х) = 16

    100-х=96:16

    100-х=6

    х=100-6

    х=94

    проверка

    96: (100-94) = 16

    96:6=16

    16=16

    100-х=96:16

    100-х=6

    х=100-6

    х=94

    проверка

    100-94=96:16

    6=6