На 3 полках стоят книги. На 1 и 2 48 книг на 2 и 3 27 а на 1 и 3 43. Сколько книг на 3 полках?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:40
    0
    48+27+43=118 двойная сумма книг

    118:2=59 книг всего на 3 полках

    если надо по отдельности, то 59-48=11 книг на третьей

    59-43=16 книг на второй

    48-16=32 книги на первой