Решить уравнение

1) 16,8 х-41=17+19

2) 31,6 у+93=32,1 у-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:32
    0
    1) 16,8 х=17+19+41

    16,8 х=77

    х=77/16,8

    х=770/168=385/84 = 4 целых 49/84

    2) 31,6 у-32,1 у=-2-93

    -0,5 у=-95

    у=190