Уравнение 280: (y:12) - 14=56 решите

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:34
    0
    280 : (у: 12) - 14 = 56

    280 : (у: 12) = 56 + 14

    280 : (у: 12) = 70

    у: 12 = 280 : 70

    у: 12 = 4

    у = 12 · 4

    у = 48

    Проверка:

    280 : (48 : 12) - 14 = 56

    280 : 4 - 14 = 56

    70 - 14 = 56

    56 = 56

    Ответ: 48.
  2. 5 июня, 16:05
    0
    280: (y:12) = 56+14

    280: (y:12) = 70

    (y:12) = 280:70

    (y:12) = 40

    y=40 ·12

    y=480

    280 : (480:12) - 14=56