В библиотеке на двух полках по 19 книг привезли ещё по 18 книг на одну полку и 20 на другую Сколько всего книг стало на 2 полках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:15
    0
    1) 19 + 18=37 (кн) - на 1 полке

    2) 19+20=39 (кн) - на 2 полке

    3) 37+39=76 (кн) - на обеих полках

    ответ: 76 книг
  2. 7 января, 14:28
    0
    19+18=37 книг стало на 1 полке 19+20=39 книг стало на 2 полке 37+39=76 книг стало на двух полках