Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16 км/ч. за какое время пройдёт пешеход половину этого пути, если будет двигаться со скоростью 8 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:04
    0
    1).16*3=48 (км) путь велосипедиста; 2). 48:2=24 (км) половина пути; 3). 24:8=3 (ч) потребуется пешеходу