Х/2 + х/4 = 1/12; 4 у/3=8+2 у

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:31
    0
    X/2+x/4=1/12

    р-ие:

    к x/2 дописываем 6 сверху; к x/4 дописываем 3, тогда 6 х+3 х=1; 9 х=1; х=1/9