Изделия много бруска длина которого 8 сантиметров ширина 0,6 дециметров и высота 4 см, вырезали куб с ребром 0,04 метра чему равен объем оставшейся части бруска?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:42
    0
    8 см - длина бруска 0,6 дм = 6 см - ширина бруска 4 см - высота бруска 8*6*4=192 куб. см. - объем бруска 4 см - ребро куба 4*4*4=64 куб. см - объем вырезанного куба 192 - 64=128 куб. см - объем оставшейся части, (оставшуюся часть можно условно представить из 2 вух брусков: 1-ый со сторонами 4*6*4, тогда его объем = 96 ку. см, а 2-ой - со сторонами 4*2*4, ео объем = 32 см. куб., а общий объем 96+32=128 см. куб)
  2. 28 октября, 09:29
    0
    Выразим все размеры в см.

    Брусок: 8 х6 х4 см. Объём бруска равен 8*6*4=192 см³

    Кубик: 4 х4 х4 см. Объём кубика равен 4*4*4=64 см³

    Объём оставшейся части: 192 - 64 = 128 см³

    Ответ: 128 см³