Картофель содержит 21% крахмала. Сколько потребуется картофеля, чтобы получить 12,6 кг крахмала?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:52
    0
    1 кг*21%=0,21 кг крахмала в 1 кг картофеля.

    Пропопция: 1 кг содержит 0,21 кг крахмала

    Х кг содержит 12,6 кг. крахмала.

    Х=1*12,6/0,21=60 кг. картофеля потребуется
  2. 9 января, 18:04
    0
    12.6:21=0.6 кг содержитьсяв 1%

    0.6*100=60 кг картофеля