В семье четверо детей. Им 5,8,13,15 лет. Детей зовут Аня, Боря, Вера, Галя. Сколько лет каждому ребёнку, если одна девочка ходит в детский сад, Аня старше Бори, и сумма лет Ани и Веры делится на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:50
    0
    Вере-5 лет. Аня старше Бори, значит ей или 13 или 15 лет. Если Ане будет 15 лет, то сумма лет её и Веры не будет делится на три (5+15=20 не кратно 3) Значит Ане 13 лет (13+5=18. 18/3=6). Получается Боре 8 лет, а Гале 15 лет.

    Вере 5

    Ане 13

    Боре 8

    Гале 15