Ученику нужно было начертить прямоугольник со стронами 5 см и 9 см, а он начертил его со сторонами 6 и 8 см. На сколько см2 он ошибся?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:36
    0
    найдём площадь нужного прямоугольника и ошибочного.

    S1 = 5 * 9 = 45 cм² - площадь нужного прямоугольника

    S2 = 6 * 8 = 48 см² - площадь ошибочного прямоугольника

    Значит, ученик ошибся на 48 - 45 = 3 см²
  2. 20 октября, 05:55
    0
    S=a*b

    5*9=45 кв. см - площадь прямоугольника, который надо было начертить

    6*8=48 кв. см - площадь прямоугольника, который начертил

    48-45=3 кв. см - на столько кв. см ошибся