наудачу набранный номер состоит из 5 цифр. Определить вероятность того, что все цифры в нем различны.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:11
    0
    Первая цифра может быть любой из 10, вторая - любой из 9 оставшихся, третья - любой из 8 оставшихся, ..., последняя - любой из 6 оставшихся. Считаем вероятность:

    P = (10 * 9 * 8 * 7 * 6) / (10 * 10 * 10 * 10 * 10) = 0,3024 (или 30,24%)