Сравните дроби учитывая их удаленность от единицы 97/98 и 98/99

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:34
    0
    97/98

    1/98*97 = 0,9897

    98/99

    1/99*98 = 0,9898

    97/98 <98/99
  2. 19 марта, 01:01
    0
    1 - 97/98 = 1/98

    1 - 98/99 = 1/99

    1/98 > 1/99

    97/98 < 98/99