На двух полках было 126 книг. На одной из них было на 18 меньше, чем на другой. Сколько книг было на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:33
    0
    126 разделить на 2 = 63 это на двух полках

    63-18 = 45
  2. 4 июля, 04:01
    0
    х-на одной полке

    х-18-на другой, известо, что всего 126

    х+х-18=126

    2 х-18=126

    2 х=144

    х=72 (к) - на одной полке

    х-18=72-18=54 (к) - на второй