Запиши в порядке уменьшения!

a) 5 ч 48 мин; 480 мин; четверть суток! и б) 18 000 с; 28 ч 40 с; 1 сут. 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:58
    0
    А) 1 час = 60 мин 1 сут. = 24 ч

    480 мин = (480 : 60) ч = 8 ч

    1/4 сут. = 1/4 * 24 ч = 24/4 ч = 6 ч

    480 мин > 1/4 сут. > 5 ч 48 мин, так как 8 ч > 6 ч > 5 ч 48 мин

    б) 1 ч = 60 мин * 60 с = 3 600 с 1 сут. = 24 ч

    18 000 с = (18 000 : 3 600) ч = 5 ч

    1 сут. 3 ч = 24 ч + 3 ч = 27 ч

    28 ч 40 с > 1 сут. 3 ч > 18 000 c, так как 28 ч 40 с > 27 ч > 5 ч