В городе 550 тыс жителей. Насиление в нем ежегодно увеличиваеться на 3%. Сколько жителей будет в городе через год?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:21
    0
    1) 3%=0,03

    2) 550 х0,03=16,5 (тыс.) - жителей состовляет три процента.

    3) 550+16,5=566,5 (тыс.) - жителей будет через год в городе.

    Ответ: 566,5 тыс.
  2. 4 апреля, 22:01
    0
    550000*103/100=566500