111,11 : (20,45 - 0,92 х) - 3,2 = 51

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:33
    0
    111,11 : (20,45 - 0,92 х) - 3,2 = 51

    111,11: (20,45-0,92 х) = 51+3,2

    111,11: (20,45-0,92 х) = 54,2

    20,45-0,92 х=111,11:54,2

    20,45-0,92 х=2,05

    -0,92 х=2,05-20,45

    -0,92 х=-18,4

    х=-18,4: (-0,92)

    х=20

    Проверим: 111,11 : (20,45 - 0,92*20) - 3,2 = 51

    111,11: (20,45-18,4) - 3,2=51

    111,11:2,05-3,2=51

    54,2-3,2=51

    51=51