Средний вес мальчиков того же возраста что и Ваня, равен 36. Вес Вани составляет 150% среднего веса. Сколько киллограмов весит Ваня?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:25
    0
    36 + 36/2 = 36 + 18 = 54 (кг)
  2. 25 мая, 10:56
    0
    36-100%

    x - 150%

    x=36*150/100 = 54

    Вася весит 54 (кг).