4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7 х-0,1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:23
    0
    4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7 х-0,1) = 0

    2,4 х-1,2-2,1 х+0,3=0

    0,3 х=1,2-0,3=0,9

    х=0,9/0,3=3
  2. 2 ноября, 22:25
    0
    Раскрываем скобки:

    2,4 х-1,2-2,1 х+0,3=0

    Умножаем обе части уравнения на 10:

    24 х-12-21 х+3=0

    Приводим подобные слогаемые:

    3 х-9=0

    Переносим свободный член в левую часть уравнения с противоположным знаком:

    3 х=9

    Делим обе части уравнения на 3:

    х=3