На поле боя длиной 550 м встретились старая и новая колесницы. Скорость старой колесницы была 12 км/ч. Какова скорость новой колесницы, если они помчавшись навстречу друг другу, встретились через 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:40
    0
    1. 12 км/ч=12000 м/60 мин=200 м/мин

    2. 550 м-200 м=350 м

    3. 350 м/мин=21000 м/60 мин=21 км/ч скорость новой колесницы