2 7/4: (0,5 х-35/25) = 7,5

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:57
    0
    0,5 х-35/25=2 целых и 7/4:7,5 так? если так, то

    0,5 х=2 умн4+7/4:7,5+35/25

    0,5 х=15/4:7,5+35/25

    1/2 х=15/4:7 и1/2+35/25

    1/2 х=15/4*2/15+35/25

    1/2 х=15*2/4*15+35/25

    сокращаем на15 и на 2 и на 5 и далее

    1/2 х=1/2+7/5

    общ знамен 10, далее

    1/2 х=5/10+14/10

    1/2 х=19/10

    х=19/10:1/2

    х=38/10 или 0,38
  2. 19 июня, 22:01
    0
    я перевела на десятичные, а то запуталась с дробями

    6,75: (0,5 х-1,4) = 7,5

    0,5x-1,4=6,75:7,5

    0,5x-1,4=0,9

    0,5x=0,9+1,4

    0,5x=2,3

    x=2,3:0,5

    x=4,6

    6,75: (0,5*4,6-1,4) = 7,5