Кому из вас понадобиться больше времени на дорогу в гости, если скорость твоего движения составляет 4/5, а скорость движения твоего друга 4/7 от скорости движения твоей мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:07
    0
    Сравниваем дроби приводя к общему знаменателю. Чья скорость меньше тому и времени понадобиться больше.

    4/5=28/35 > 4/7=20/35