Отметьте на координатном луче числа 0,25 0,5 0,9 0.37 0,73 1,24

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:46
    0
    1 дм=10 см подели на мм, получится 100 мм,

    Начало отрезка обозначается точкой 0, конец - 1.

    0,25 = 25/100=1/4 единичного отрезка, или на данном чертеже 25 мм;

    0,5=5/10=1/2 - половина единичного отрезка, или 50 мм.

    0,9=9/10=90/100, т. е. точку ставим на 90 мм.

    0,37=37/100 - точка ставится на 37 мм.

    0,73=73/100 - точка ставится на 73 мм;

    1,24=1 и 24/100 - точка ставится правее 1 на 24 мм.