Учителю надо проверить 28 тетрадей. Он проверил4/7 всех тетрадей. Сколько тетрадей проверил учитель? Цена товара возросла с 5 до 6 рублей. На сколько процентов возросла цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:02
    0
    28:7*4=16 тетр.

    6:5:100=120

    120-100=20%
  2. 24 сентября, 18:13
    0
    28/7*4=16 тетрадей

    5=100%

    1=20%

    6=120%