12 х+14 х+4.2=12; (9.8-х) : 9=0.7

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:28
    0
    12 х+14 х+4.2=12

    26 х+4.2=12

    26 х=12-4.2

    26 х=7.8

    х=0.3

    Проверка:

    12*0.3+14*0.3+4.2=12

    1) 12*0.3=3.6

    2) 14*0.3=4.2

    3) 3.6+4.2=7.8

    4) 7.8+4.2=12

    Ответ: 0.3

    (9.8-х) : 9=0.7

    9.8-х=0.7*9

    9.8-х=6.3

    х=9.8-6.3

    х=3.5

    Проверка:

    (9.8-3.5) : 9=0.7

    1) 9.8-3.5=6.3

    2) 6.3:9=0.7

    Отрвет: х=3.5