во время прогулки папа сделал 16 снимков на них была израсходована половина плёнки сколько всего снимков можно сделать на этой плёнке

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:30
    0
    Папа израсходовал половину пленки, значит осталась еще половина.

    Мы знаем, что израсходованной половине помещается 16 фотографий, значит, есть место ещё для стольки же фотографий.

    Т. е решение:

    16+16=32

    Или умножением:

    16*2=32

    Ответ: 32 фотографии всего можно сделать на пленке.
  2. 6 апреля, 04:17
    0
    16+16=32 (с)

    Ответ: 32 снимка всего.