Решите на множества n уравнения и выполни проверку:

x+18=24 9x-1=0

a+35=20 4x-20=0

8z=160

5y=18

x/12=96

t/6=100

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:16
    0
    1) х+18=24> х=24-18,> х=6

    2) а+34=20> а=20-34> а=-14

    3) 8z=160 > z = 160 / 8> z = 20

    4) 5y=18 > y=18 / 5 > y=3.6

    5) x/12=96> x = 96*12 > x=1152

    6) t/6=100 > t = 100*6 > t = 600

    7) 9x-1=0 > x = - 9 + 1 > x=-8

    8) 4x-20=0 > x = - 4+20 > x=16