Вырази в метрах (100 см+2 м*5+10 дм) : 3 = в сантиметрах 63 см: 7*9 = в дециметрах 47 дм-2 м*2=

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:29
    0
    (100 см+2 м*5+10 дм) : 3 = (1 м+10 м+1 м) : 3=12 м: 3=4 м

    63 см: 7*9=9 см*9=81 см

    47 дм-2 м*2=47 дм-20 дм*2=47 дм-40 дм=7 дм
  2. 29 сентября, 16:02
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 м

    в метрах (1 м+2 м*5+10) : 3 = (1 м+10 м+1 м) : 3=4 м

    63 см: 7*9=81 см

    47 дм-20*2=7 дм