Решите неравенство 2 (3 х+1) - х (Знак больше или равно) 3 (х+4)

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:09
    0
    2 (3 х+1) - х>=3 (x+4)

    6x+2-x>=3x+12

    5x-3x>=12-2

    2x>=10

    x>=5
  2. 15 октября, 07:25
    0
    2 (3 х+1) - х>=3 (x+4)

    6x+2-х>=3x+12

    5x-3x>=12-2

    2x>=10

    x>=10:2

    x>=5

    Ответ: x принадлежит [5; + бесконечность)