Наименьшее двузначное число, в котором сумма десятков и единиц равна 5,-это ... А) 14, Б) 5, В) 41, Г) 23

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:36
    0
    Ответ буква А или число 14
  2. 17 марта, 03:47
    0
    б)

    Возьмем за сумму а+b=5

    Потставляем по логике числа, 14 + 5 = не 5, а 19, подобное делаем с остальными. Но 5+0 = 5, значит н аименьшее двузначное число, в котором сумма десятков и единиц равна 5,-это 5,